[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Рассказы, проза, стихи » Рассказы
Рассказы
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:30:53 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
Пишем сюда рассказы
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:32:00 | Сообщение # 2
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
Я перебежал к леску и спрыгнул в канаву, сжимая в руках свой FN. Землю прямо надо мной пропороли несколько очередей – еще сильнее вжавшись в землю, вспомнил, как хорошо начиналась ходка…

17 часов тому назад, 05 мая.
Вчера утром я проснулся, решив взять серьезное задание. Специально для того с самого утра я сходил к Черепу. Затем пошел в комнату Бодуна, сел и стал ждать его пробуждения. Бодун открыл глаза, и первым делом начал шарить в поисках МП, но не нашел его. Резко сунув руку под подушку, мой напарник вырвал из-под нее пистолет. «Успокойся, друг…все нормально.» Бодун сел и удивленно уставился на меня. «Раскат, ты чего творишь? Где оружие моё?» Я усмехнулся, ответив «Продал. Но не бойся, замену я тебе тоже приобрел.», после чего вытащил из-за спины LR-300. Мой друг взял в руки автомат и проверил его. Потом взял у меня патроны, снарядил рожок, и дослал патрон в патронник. «Спасибо, Раскат. Теперь понимаю, почему ты мне денег за ходку на Янтарь не дал. Но больше, пожалуйста, не делай таких сюрпризов с моим оружием. Договорились?» Я улыбнулся, и пообещал больше такого не творить. После, мы пошли в комнату Пастыря – он уже не спал, сидел и чистил свое оружие. Увидев нас, он привстал и пожал нам руки. После приветствия мы все вместе сели и начали искать задание, которое бы хорошо подошло. Спустя пять минут нечто подходящее попало в поле моего зрения – задание было сложно, но выполнимо. На Агропром, на базу военных, прибыл пакет с очень важными документами по отключённому ныне Выжигателю – и «Свобода» была готова заплатить за них кругленькую сумму. Проблема была в том, что документы были хорошо охраняемы. Помимо стандартных отрядов, туда прибыло еще три группы военных сталкеров. Но выход был – и он уже был описан в задании. Мы должны разделиться. Я направляюсь к главным воротам, и отвлекаю внимание военных на себя. То же самое делает Бодун с другой стороны. В это время Пастырь, пробирается в систему канализации из катакомб. Там один продажный прапор, передаст ему кейс, и наш новичок уйдет через подземелья с документами. Затем мы медленно отступим, и я уйду на Кордон, Бодун – на Янтарь, а Пастырь – на Свалку. Затем, встретимся у Барахолки на Свалке, и отправимся на Милитари. Там, отдав кейс, мы вернемся в Бар. «Итак, - сказал я, - собираемся. Я пока что проверю сводки по локациям» Бодун начал разбирать LR, а Пастырь – МП и пистолет. Так…значит на Агропроме и Янтаре спокойно, на Свалке тоже тихо…а вот на Складах наемники вошли в деревню мутантов и что-то там измеряют. Надо будет избегать их. Поднявшись, мы вышли из ночлежки около Бара и направились к выходу на Свалку. Минув Арену, мы прошли через здание, и вышли к посту Долга. Поздоровавшись, прошли мимо них, обогнули разбитый грузовик – такое ощущение, что его разорвала на части неведомая сила – кабина лежала отдельно от кузова, ходовая ось была вырвана… такое могла сделать только сверхмощная аномалия. Что было еще невероятней – за все время пребывания на «Ростке» Долга ни одной аномалии в радиусе пятиста метрах от Бара не образовывалось. За размышлениями я и не заметил, как мы вышли к блокпосту. Мы прошли мимо, и остановились около поворота на развалины Барахолки – бывшей стоянки сталкеров, брошенной после череды сильных выбросов в 2011 году.
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:32:12 | Сообщение # 3
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
«Значит так…сейчас, как только пройдем на Агропром, сразу разделимся. Пастырь, координаты выходов из подземелья и его карты я тебе скинул. Ты пройдешь прямо. Я же пойду слева, вдоль колючки, и остановлюсь за 250 метров до базы, в скоплении брошенной техники. Там пережду до темноты. Бодун пойдет справа, по холмам, и остановится в вагончике посреди болота. А Ты, Пастырь, переждешь в тайнике Стрелка – он у тебя также отмечен. Потом, по моей команде, начинаем отвлекающий маневр. Через пятнадцать минут после начала операции, прапор потихоньку , под шумок, свистнет кейс и понесет его вниз. После того, он отправит мне сообщение о готовности. Тогда Пастырь подойдет к люку, и примет документы. После, отойдет в тайник Стрелка, и сообщит о передаче. Затем мы с Бодуном незаметно начнем отступать и уйдем на разные локации – тогда вероятность, что вояки последуют за нами, минимальна. Все понятно?» Бодун кивнул, Пастырь же, немного помявшись на месте, с сомнением согласился – конечно, в первую же серьезную ходку и в такое дерьмо. Все разъяснив, мы направились к Агропрому, и через полчаса мы уже разделились поодиночке.
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:32:37 | Сообщение # 4
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
______*Раскат*______
Я последний раз все обсудил с друзьями, и, попрощавшись, пошел вдоль колючки. День был в самом разгаре – где-то вдалеке, на Свалке или даже на Кордоне, носились собаки. Погода была подходящей для такой операции – все небо затянуло тучами, вот-вот должен был зашуметь дождь. Если так же будет ночью, то густая темнота нам обеспечена. А сие было бы очень кстати… так….надо провешить себе путь гайками – конечно, в темноте я не увижу гайки, но по крайней мере, определюсь приблизительно, какой стороны мне держаться при отступлении. Вообще, сейчас я шел почти что по лесу – он был чуть менее редок, настолько, что сквозь него просматривалась дорога и здания – правда, лишь отчасти. Аномалии располагались в промежутках между деревьями – вообще, аномальная энергия странно влияла на растения – они буквально впитывали свойство аномалии. Если рядом была «Воронка» или «Карусель» - они стояли, закрученные спиралью. Ежели перед нами был «Трамплин» или его противоположность, «Плешь», то деревья были соотвественно изогнуты в сторону аномалии – хотя животное, не дошло бы до такого пригнутого дерева. Но с практической стороны, было довольно удобно – визуально можно было определить, где не было аномалий, и пройти тем путем. Обогнув несколько таких мест, я подошел к большим алюминиевым ворота, перекрывающим дорогу на Кордон. Но замок с них был сбит, и одна из створок была слегка приоткрыта. Бывшая линия электропередач тянулась прямо к военной базе – и возник большой соблазн провешить путь там. Подумав, я решил – да, провешу путь через просеку, но потом, пока будет время, найду путь и через лес. Вдоль всей бывшей ЛЭП из аномалий были только хорошо видные электры. Хорошо для быстрого отступления. Теперь пора проложить путь через рощу – но тут, конечно, не в пример больше аномалий, да и путь гораздо извилистей… оставляя около каждой аномалии вешку – воткнутую в землю палку, или большой камень, ну, на крайний случай – зарубка на дереве. Дойдя до уже знакомых металлических ворот, я свернул на просеку и направился к разбитому вертолёту. Там был небольшой вагончик, где можно было подождать до вечера. Проблема была в одном – перед вагончиком было немного открытого пространства, и всего два дерева, за которыми можно было укрыться. Блин. Проблема. Я стоял на опушке и думал… так…поднял к глазам автомат, и в оптику стал наблюдать за вояками. Один из них стоял ко мне спиной, другой ходил из стороны в сторону. Но главной проблемой был снайпер. Потеряв полчаса, наблюдая за ним из леска, понял, что кроме как ползком мне не пройти. А ползком по Зоне двигаться – самое последнее дело. Любой мутант убьет лежачего человека с одного-двух ударов. Выхода не было – пришлось лечь на землю и по-пластунски поползти к фургончику. Пять минут такого движения – и я сижу в вагончике. Вся куртка покрылась пылью и стала на несколько тонов темнее. До темноты оставалось еще несколько часов – плановый выход в 01:20, а сейчас только пять часов. Надо выспаться – так как потом времени на такую роскошь совсем не останется. Отряхнув куртку от пыли, я залез за ящики, выставил будильник ровно на час ночи, и провалился в темную пучину сна.
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:33:10 | Сообщение # 5
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
______*Бодун*______
Выслушав последний инструктаж, я пожал руку Раскату, и он направился влево от ворот. Я же на секунду остановился около Пастыря, и сказал – «Запомни, мы на тебя надеемся – самая ответственная работа на тебе. Оружие на предохранитель не ставь, ПМ переложи в карман куртки. Если зажмут, сообщи нам, и разложи перед собой магазины – порой лишняя секунда может спасти тебе жизнь.» Пастырь кивнул, пожал мне руку и пошел к зданиям. Подождав, пока он скроется за створкой ворот, я повернулся и двинулся прямо вдоль забора с колючей проволокой. Когда небольшой ряд деревьев остался позади, моему взору открылись холмы – та часть Агропрома, куда вообще редко заглядывают сталкеры. Деревья встречались довольно редко – а вот аномалий здесь было как раз таки до одного места. Достав из сумки болты, я начал аккуратно обрасывать аномалии – порой, в крупных скоплениях, болт цепочкой переходил от одной зоны к другой, пока не превращался в бесформенную кучку пепла. Порой, даже пепла не оставалось. Движение было чертовски медленным – фактически, я шел по узкой тропинке между аномалий, и малейший отступ с нее мог стоить мне жизни. «Карусель»…«Трамплин»…«Карусель»… Веток, набранных мной перед тем, как зайти в аномальное поле, еле хватило на провешивание участка. Вот я уже прошел опасное место, еще несколько десятков метров, и я стою около выхода на Янтарь – прореха в заборе – одна секция проволоки полностью отсутствовала. Пометив точку в ПДА, я повернулся в сторону НИИ и начал ставить вешки. Блин… жаль, что нельзя было пойти с Пастырем – тогда бы можно было избежать нехилого крюка. Но, с другой стороны, тогда бы мне не удалось провешить путь до Янтаря. Ладно, что было, то прошло – надо двигаться. ПДА показывал, что до вагончика на Болоте еще около трех километров. Теперь аномалий было на порядок меньше – встречались изредка, но не сплошным полем. Полчаса пути – и вот оно, болото. Поставив последнюю вешку, я двинулся по самому краю болота – по воде было идти небезопасно – под ней не видно «Холодцов», да и одна «Электра» может такого натворить. Вагончик был уже близко, когда внезапно на меня сзади обрушилась какая-то туша – обернувшись, я увидел зомби – безоружного, но тем не менее желавшего меня убить. Сдавив мое горло, мертвец начал меня душить – черт, нельзя стрелять, вояки слишком близко. Рванув на себя нож, случайно дал твари по челюсти – на моем локте осталась часть кожи зомби. Он был еще относительно жив – и, видимо, шлясь по радиационным пятнам, заработал себе лучевую болезнь. Впрочем, и без того он был ужасен – бельма приобрели серо-желтый оттенок, кожа вся была в синяках и ссадинах. Одежда висела на нем лохмотьями – теперь, даже сильно постаравшись, понять, во что он одет было невозможно. Нож проткнул его голову снизу, пройдя сквозь верхнюю и нижнюю челюсти, и со стуком коснулся затылка изнутри. Зомби ослабил хватку, но не умер…черт…что же с ним сделать? Ответ пришел сам собой – высочивший откуда-то тушкан угодил в «Воронку», и, с визгом, разлетелся на куски. Взяв мертвяка за плечи, я приподнял его и швырнул в аномалию, после чего по кочкам побежал к вагончику. Зомби не разорвало сразу – в поле действия «Воронки» попали только правое плечо и голова. К тому времени, как я забежал в вагончик, зомби уже втянуло полностью. Я уселся внутри, и достал ПДА. Тут раздался хлопок, и по вагончику шлепнули ошметки мутанта. Время было 19:37. Поставив будильник на час ночи, я заблокировал вход в мое временное укрытие кучей ящиков, и, улегшись в углу, отключился.
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:35:01 | Сообщение # 6
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
______*Пастырь*______
Прослушав небольшое отступление Бодуна, я поблагодарил его, и двинулся к зданиям. Пройдя вдоль ж/д путей, обкидывая каждый подозрительный участок, я вошел во двор через ворота. Внутри стояло несколько вагонов, и вездесущие бетонные блоки. Проходя мимо вагонов, попросту не смог удержаться, чтобы заглянуть в один из них – там валялись какие-то ящики, пустые, как показала проверка. Блин, чем я занимаюсь, я же должен выполнить задание! Отойдя от железнодорожного полотна, пошел дальше, и уже через минуту минул огромную прореху в заборе. Несколько болтов ушли вперед. два из них – те, что были положены вправо – резко изменили траекторию и ушли куда-то ввысь. Значит там – аномалия. Названий их я еще не успел запомнить – хоть вчера вечером Раскат с Бодуном два часа мне все объясняли. Ну…не главное. Я знаю, как обогнуть аномалию, остальное – неважно. Вдруг в носу запершило, и, не удержавшись, я чихнул. Зря – из-за холма ко мне рванула крупная стая собак, которых явно привлек изданный мной звук. Выхватив из мешка с болтами горсть, я бросил их как можно дальше, и запомнил, где они столкнулись с аномалиями. В следующую секунду я сорвался с места, и побежал к промаркированному в ПДА месту. Мутанты тоже побежали за мной – точно я разглядеть не успел, но их было явно не меньше восьми-девяти. МП против них не полезней молотка – одну – две убить получится, не больше – по крайней мере мой опыт около Бара меня убедил в этом. А твари все не отставали – наоборот, все быстрее и быстрее приближались ко мне. Я перепрыгнул через кочку, еще через одну – собаки уже чуть не кусали меня за пятки – и вот, бетонный люк, куда я должен был добраться. С разгона я прыгнул туда, искренне надеясь на небольшую высоту и на то, что собаки не полезут за мной. Обе они оправдались – но при падении, я сильно ушиб ногу – мне было буквально больно двигать ей. Но перелома не было, вывиха тоже, так что достав обезболивающее из аптечки, вколол себе треть шприца. Уже через три минуты боль отступила, и можно было идти. После быстрого осмотра помещения, стало понятно, что это - какое-то сервисное помещение. Надо было двигаться – время не ждет. Я встал – нога уже почти совсем не болела – и спустился по небольшой лестнице в довольно широкий зал, весь заваленный пустыми ящиками и коробками. Теперь надо было повернуть налево – если в туннеле не будет электр, то можно будет пойти туда. Действительно, при провешивании выяснилось, что никаких аномалий там нет, и я прошел туда, потом, сквозь дыру в стене, вышел на лестницу, минул несколько пролетов и вышел совсем рядом с тайником Стрелка – там мне и надо было отсидеться. На полу зеленело несколько аномалий – судя по шипению, с которым туда уходили болты, это были «Холодцы»…или «Студни»…черт, не помню. Обойдя их, я подошел к изогнутому бетонному ходу, извернувшись, залез туда, потом открыл дверь справа, и улегся между тумбочкой и стеной. Время было полпятого – установив будильник на ПДА на час, я положил руку под голову и заснул.
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:35:16 | Сообщение # 7
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
______*Раскат*______
Меня разбудила трель ПДА. Так…ровно час ночи. Через двадцать минут – начало операции. Такое время было выбрано не случайно – оно было четко посередине между сменами караулов – как раз такое время, когда постовые начинают потихоньку дремать. Вокруг было почти ничего не видно – придется ориентироваться в темноте. Но на это и был расчет – я начну вести огонь от вагончика, затем, по проставленным вешкам на ощупь проберусь до Кордона. Так…час десять…проверил, проснулись ли Бодун и Пастырь, отправив им по сообщению – они ответили утвердительно. Час пятнадцать…напряжение повисло в воздухе. Я еще раз проверил, все ли на мне хорошо закреплено, и легко ли дотянуться до оружия в критический момент…вроде все готово. Час девятнадцать - подготовил сообщение о начале операции…вот-вот…час двадцать. Отправил сообщение, получил подтверждение от напарников. Гусиным шагом выбравшись из вагончика, я подошел к сбитому вертолету и сел около него на корточки. Перезарядив автомат, вставил в него увеличенный магазин, перевел автомат в режим стрельбы одиночными патронами и поднес прицел к глазам. Моему взору вновь предстал пост военных – шлагбаум на входе, около него – Запорожец, чуть подальше, уже во дворе базы – какой-то разбитый грузовик…большего прожектор вояк не высвечивал. На свету были видны трое дежурных – один оперся о столб, другой ходил кругами, а третий просто стоял, наблюдая за обстановкой. Значит еще четверо – смена состояла из семерых солдат – находились в помещении чуть левее. В перекрестье прицела попал стоявший перед шлагбаумом солдат – легкий толчок в плечо, и голова его дернулась, брызнув кровью. Быстро переведя прицел левее, снял проснувшегося солдата, стоявшего у столба. Третий успел забежать в сторожку, и тут со стороны другого блокпоста послышался выстрел LR-300 – Бодун тоже открыл огонь. Через пару секунд завыла сирена – вояки начали обороняться. Тут же пришло сообщение от нашего военного друга – он был готов передать кейс. Отослав Пастырю сообщение, начал ждать его ответа. Я высунулся из-за вагончика, прицелился и прострелил голову еще одному из оборонявшихся. Бодун тоже старался отстреливать их по одному – один раз, правда, я услышал короткую очередь. Вояки же со своими Абаканами да АК грохотали совершенно по-другому. Но тихому и спокойному отстрелу вояк не суждено было продолжаться – когда я в очередной раз высунулся с автоматом, землю около меня взрыла очередь – пока я снимал постовых, совсем близко подобралась группа спецназа. И, видимо, у них были ПНВ. Переключив автомат в режим стрельбы очередями, я полоснул по предполагаемому местонахождению группы и побежал в лес – идти по открытому пространству было смертельно опасно, а среди аномалий у меня был шанс. Я перебежал к леску и спрыгнул в канаву, сжимая в руках свой FN. Землю прямо надо мной пропороли несколько очередей – я встал на колени и пополз, нащупывая в темноте воткнутые палки-вешки и выдергивая их за собой. Дорога сильно извивалась, и, когда несколько десятков метров уже были позади, я услышал позади треск электры – обернувшись, понял - вояки меня заметили и начали стрелять. Но несколько рядов аномалий защищали меня. Надо ползти быстрее – сработавшая аномалия ненадолго высветила мне путь. Шустро двигаясь по узкому пути, я начал потихоньку отрываться. Спецназ все еще следовал за мной – даже через гудение аномалий было слышно, как они о чем-то переговариваются и топают по земле. Вот…еще пара метров... вырвав последнюю вешку, я привстал и на корточках пошёл в сторону ворот на Кордон. И вот он – путь моего спасения, дорога в безопасность. К сожалению, она была охраняема – два солдата в «Бериллах» стояли около ворот. «Но двое – это ничего, с такой ситуацией мы справимся» - подумал я, приподнял ствол автомата вверх, вытащил прицельную планку подствольника, настроился, и спустил курок, сразу спрятавшись за дерево. Раздался взрыв, и затем – стон. Выглянув, я увидел, что одному осколком вспороло шею, а другому – еще живому – попало в грудь. Пробежав мимо них, открыл ворота и рванул к Кордону.
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:36:00 | Сообщение # 8
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
Пронесясь мимо ряда деревьев, спрыгнул с холма прямо около насыпи со стороны свалки. Тут зазвенел ПДА – от Пастыря пришло сообщение «Кейс у меня. Ухожу». Фуухх…значит все хорошо. Но будет совсем хорошо, когда доберусь до Свалки и встречу друзей. Пройдя мимо развалин старой фермы, я быстрым шагом двинулся вдоль колючки, и через пятнадцать минут прошел КПП. И вот, я уже у Барахолки. Присев на кусок бетона, отправил запрос Бодуну. Трель раздалась в пяти метрах от меня – оказывается, он подошел с другой стороны. «Ну привет, Бодун…» - сказал я, протягивая ему руку.

______*Бодун*______
Я проснулся уже в полпервого, и сидел, проверял новости на ПДА. Везде было тихо – только на «Юпитере» кровососов стаю видели. Но вот, прозвенел будильник, и я поднялся с пола, разобрал баррикаду из ящиков и вылез наружу. Час десять…от Раската пришло сообщение – запрашивал, не спим ли мы. Я ответил ему, и сел на лестницу около вагончика – все равно из-за холма меня не могли увидеть. Час девятнадцать…встал и размялся – сейчас придется побегать…Час двадцать – Раскат известил о начале операции. Встав с места, я пошел вдоль болота, сжимая в руках LR. Забравшись на холм, я увидел пост военных – трое солдат стояли у шлагбаума, болтая о чем-то. Так…перевел автомат в режим стрельбы одиночными, затем поднял автомат…прицелился и спустил курок. Один из военных завалился набок – двое других отскочили и побежали с блокпоста. Еще два выстрела, и следующий солдат уткнулся лицом в асфальт. Третьего отстреливать не было смысла – завыла сирена, и по всему периметру базы загорелись прожектора. А через десяток секунд из-за угла начали выскакивать вояки. Первых двоих мне удалось снять – видимо, совсем зеленые, с криком выпрыгивали из-за угла и начинали поливать все перед собой автоматным огнем. А потом начались проблемы – подошли более опытные вояки, и у нас завязалась позиционная стрельба. Один раз они попытались пройти вперед, но я быстро включил режим очереди и остановил их. Переменив позицию, я вдруг заметил очень неприятную вещь – вояки продолжали стрелять, не давая мне прицелиться, и под их прикрытием к воротам приближалась группа спецназа с «Скатах»…Твою мать! Глянул на часы – час тридцать три. «Ничего, хватит, достаточно беспорядков навели» - пронеслось в моей голове, после чего я скатился с холма и рванул по тропинке, ориентируясь на память. Пробежав мимо вагончика – оглянулся – на свете прожекторов высветилось несколько фигур – они меня догоняют. Черт! Вот…подхожу к колючке…никого. Взобравшись на холм, я пролез в дыру, и двинулся к Янтарю. Можно было быть уверенны почти на сто процентов – военные идут за мной. Бросая вперед болты, я пытался как можно быстрее двигаться – если вояки подойдут достаточно близко, то откроют по мне огонь без промедления. Спрыгнув с холма, увидел – вокруг довольно светло, на бункере ученых зачем-то горел прожектор – может изучали чего, не знаю…влияние на снорков света галогеновых прожекторов….кстааати о снорках…одна стая как раз приближалась ко мне со стороны болота за бункером – конечно, я тут как олень прыгал да бегал… Опять надо спешить…да и издалека уже слышны шаги спецназовцев. Быстрым шагом я направился к Дикой территории – дошел до бетонной доги, оставляя четкие следы на земле, затем сгруппировался и прыгнул как можно дальше вправо. Упал на землю и пополз
по-пластунски к холму с колючей проволокой – теперь, по моим следам, выглядело, будто я ушел на территорию наемников – по крайней мере, в ПНВ след от проползшего человека им виден не будет. Уцепившись за столб забора руками, я подтянулся к нему и залез на пригорок, после чего прошел по кромке до тропинки на Свалку и пошел туда…очень надеюсь, что трюк с военными сработает…иначе будет очень плохо.
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:36:42 | Сообщение # 9
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
Полчаса спустя я дошел до Свалки, и присел около дерева. Ночь была в самом разгаре – вдалеке кто-то ухал, как сова, и деревья шумели от ветра – других звуков не было…хотя стоп…с Янтаря послышались автоматные очереди – видимо снорки, разбуженные мной, решили отомстить за нарушенный покой солдатам. Ладно…надо двигаться. Встав с земли, я аккуратно сполз с холма. Так…если пойти прямо влево, выйду к долговскому посту…туда мне и надо – ведь Барахолка располагалась прямо около блокпоста. Когда я через десять минут уже подходил к месту встречи, зазвенел ПДА – Раскат интересовался, где я, но тут я заметил его – он сидел на каком-то куске бетона. Увидев меня, он привстал и протянул руку. «Ну привет, Бодун…» - сказал он. Уже через пять минут мы обменялись историями, как уходили от спецназа. Но тут мой напарник достал ПДА и набрал сообщение Пастырю. Мы подождали какое-то время, и тут в ответ пришло сообщение: «Прибор абонента выключен. Невозможно доставить сообщение» Черт…если после всех наших мучений наш новичок не справится…это будет очень плохо.

______*Пастырь*______
Когда я проснулся, на часах было без пятнадцати час. Я вообще несколько раз просыпался за все это время – никак не могу привыкнуть ко сну в одежде на матрасах. Но теперь, надо было готовиться – нашарив ботинки около своей лежанки, надел их и зашнуровал. Тут пришло сообщение от Раската – он проверял, не спим ли мы. Я ответил ему, затем встал, немного попрыгал, походил чтобы нога после отдыха привыкла к обуви. Вроде все…глянул на ПДА – час десять – надо выходить, чтобы вовремя подойти к месту. Высунувшись из трубы, внимательно прислушался – вроде все тихо, значит, можно вылезать. Приготовил мешочек с болтами – сейчас надо будет проложить путь, и, хоть он длиной всего-то в пятьдесят-семьдесят метров. Обошел небольшую «Воронку» у стены, прошел мимо «Холодца»…здесь будет довольно легко отступать. Когда я был на большой круговой лестнице, зазвенел ПДА – Раскат разослал сообщения о том, чтобы мы были готовы. И вот, я прошел через две небольшие комнаты и выбрался в коллектор. Дойдя до завала, увидел два люка – один из них был открыт, и туда вела лестница. Я остановился и стал ждать…минута…две…и тут оглушительно завыла сирена. Значит, вот-вот уже появится этот полковник…или кто он там. Тут от Раската пришло сообщение – да, вояка должен подойти уже через минуту. И вот, люк закрыла тень, и какой – то красномордый мужик в форме, заметив меня, кинул кейс, дождался, пока я запихну его в рюкзак и начал говорить: «Передай Максу, что ему придется заплатить вдво…» Внезапно, голова полкана дернулась, брызнув кровью, и я отшатнулся, и рванул в коридор. Около люка раздались голоса, и , когда я уже был внизу большой круговой лестницы, раздался звук удара о камень – видимо, кто-то спрыгнул в люк. Прибавив шагу, я обогнул «Холодцы», а когда прошел дыру в стене, вообще перешел на бег. На ходу я отправил сообщение Раскату. Уже через несколько минут я стоял у люка, выходившего ближе к Свалке. Но тут услышал вдалеке топот берцов – да еш твою мать, как они меня находят? Тут меня осенило – ПДА! У них же может быть пеленгатор! Дрожащими руками вынув прибор, открыл крышку и вытащил аккумулятор, после чего вылез наружу. Собак, загнавших меня внутрь, я не увидел – наверняка убежали куда-то по своим делам. Я сорвался с места и побежал по проложенному мною днем пути. Пробежал ворота, минул старый автобус у дороги, и вот, выход на Агропром. Не останавливаясь, я, припоминая места где мы шли днем, старался как можно быстрее добраться до Барахолки. Но, как назло, фактически на ровном месте я споткнулся и проехался по грязи. Боль пронзила ногу – в нее вонзился пятисантиметровый кусок стекла, видимо, до того лежавший на земле. Быстро начав рыться в рюкзаке, я откопал бинт и аптечку. Вытащив из аптечки дезинфицирующий спрей и одну таблетку «Барвинка», я разом проглотил пилюлю, вытащил из ноги стекло – препарат уже начал действовать, и кровь не так сильно лилась – побрызгал спреем рану, затем вскрыл бинт и начал заматывать рану. Тщательно ее перебинтовав, я достал из аптечки обезболивающее и вколол себе оставшиеся две трети. Так…вроде полегчало… Подтянув палку, лежавшую неподалеку, я взял ее как трость, встал и пошел к Барахолке. С раной я провозился не меньше сорока минут – я плохо умел пользоваться бинтом, и несколько раз приходилось переделывать. Повернувшись к месту встречи, я поковылял туда. Уже приближаясь, услышал их встревоженные голоса – видимо, они за меня волновались – ведь мой ПДА был выключен.
Когда я приковылял к месту, они уже собирались идти за мной на Агропром. Заметив меня, подбежали и помогли сесть. Первым делом, осмотрели мою ногу, затем спросили про кейс. После небольшого совещания Бодун с Раскатом решили оставить меня в Баре – все равно через него проходить.
 
РаскатДата: Пятница, 10.06.2011, 13:37:02 | Сообщение # 10
Сталкер
Группа: Ветераны
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
______*Раскат*______
Когда мы заметили подходящего с палкой в руке Пастыря, сразу стало спокойней. Быстро осмотрев его рану, Бодун отозвал меня в сторону. «Раскат, его придется оставить в Баре. Не ходок он пока – вот через денек рана затянется – благо неглубокая – и вся будет нормально» Я посмотрел на Пастыря. Он весь осунулся. сжался – видимо, сегодняшний день был для него огромной перегрузкой. Да, пожалуй, его придется оставить. Сообщив об этом Пастырю и забрав кейс, Бодун подхватил его под руки и повел. Я осмотрел в оптику FN окрестности, и, убедившись, что военные нас не преследуют, пошел за напарниками. Минув блокпост Долга, мы прибыли в Бар. Отведя Пастыря в его комнату, мы с Бодуном остановились во дворе около ночлежки. «Он молодец. Сомневаюсь, что на третий день в Зоне я смог бы такое сделать» - сказал Бодун. Я кивнул – он был, безусловно, прав. Потом, подумав, сказал «Надо будет ему тоже хороший ствол прикупить. Тогда на Затон пойдем. Я там убежище нашел, посмотрим, переоборудуем…» Бодун кивнул. «Ладно, пошли, а то так до утра болтать будем. Три часа уже на дворе.»
Я пошел первым – посыльный свободы должен был встретить нас на дороге около хутора - там была нейтральная территория, и «Долга» они могли не бояться. Мы минули ход на Дикую территорию, и пошли к Складам. Да…ну и денек…даже когда я в «Три сосны» попал, я не был настолько близок к смерти. Теперь из Бара нам лучше вообще не высовываться – сейчас такооое начнется, что лучше всем попрятаться от вояк поглубже. Минув перевернутый грузовик и брошенную сторожевую башню, мы подошли к части дороги, окруженной лесом – последний участок, принадлежащий «Долгу». Остановившись, я отправил сообщение Максу – именно он выдавал нам задание. Тот ответил, что готов нас встретить на Хуторе. Повернувшись к Бодуну, я сказал: «Оставайся здесь. Я скоро вернусь. А ты, если что, предупреди меня.» Напарник помялся, но в итоге согласился. И вот он – хутор. Медленно пройдя через калитку, я подошел к лысому – или бритому, непонятно – мужчине в костюме «Страж Свободы». Он протянул мне конверт – внимательно пересчитав деньги, я положил их в рюкзак, и из рюкзака же вынул металлический кейс. Макс кивнул, и направился на базу. Собрав вещи, я пошел обратно в Бар. А над Зоной медленно расцветал восход...
 
Форум » Творчество » Рассказы, проза, стихи » Рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz